Иммуноблот при хроническом эрлихиозе

Спрашивает: Кох Лилия Цехеусовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болезнь почек 3б стадия.
Здравствуйте, инфекционист подозревает у меня хронический эрлихиоз. Если я выполню анализ
Иммуноблот антинуклеарных антител (ANTINUCLEAR ANTIBODY) (Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENР-B, dsDNA, Histone, Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1 антигену), будет ли этот анализ гарантировано положительным, если у меня действительно эрлихиоз?

Я сейчас принимаю метипред 4мг и напроксен 500мг. Нужно ли отменить до сдачи крови и за сколько дней?

В июне 2018года было присасывание клеща.
Была высокая температура. Трясло так, что зубы стучали. Воспалились суставы (правое колено ОА 2стадия, ). В левое 1 стадия. В лечении было отказано из-за отсутствия полиса ДМС. Лечилась в день присасывания бицилин 5. Через 3 дня после воспаления суставов доксициклин 10дней. Напроксен по 500мг 3 раза в день и супрастин на ночь. Боли в суставах прекратились.
В январе увеличились и воспалились подмышечные лимфоузлы. Появилась боль в суставах.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 16:26
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?