Осложнения при короновирусе

Спрашивает: Ахмадиева Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста переболела ковидом в лёгкой форме. Но после него осталась слабость, одышка. Плохое вообщем самочувствие. Подскажите что можно пропить из лекарственных препаратов чтобы восстановиться? Витамины с и д пью. А что ещё можно кроме них. Хотя бы хоть как то силы вернуть.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы