Заболевание короновирусом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Переболел в детстве гепатитом
Здравствуйте, у меня муж с 11.11.2021 заболел ковидом из симптомов была температура 37,5-37,4 болело горло и слабость и все. Пропили витамин С, цинкорол, капли витамин Д, гриппферон, эргоферон. Но тесты всеравно положительные уже третий. На сегодня. Что делать подскажите пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Учитывая, что заболевание протекает без значительной лихорадки и без антибиотиков (они действительно в Вашем случае не показаны), необходимо восстанавливать слизистые. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Диких "заслуженных в болезни " антител хватает на 3 месяца.