Обследование после короновируса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболел ковидом. Начался с диареи, потом першение в горле, при разговоре кашель. Неделю была температура 38-39. Пил антибиотики 10 дней, противовирусные дней 7 и кроворазжижающие дней 7. После температуры прошло недели две. Отрицательный тест получил неделю назад. Кашля особо не было. Сатурация ниже 94 не опускалась, сейчас ниже 97 не бывает.
Врачи меня даже не смотрели. Какое обследование и анализы нужно теперь сделать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Стоит сдать общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.