Обследование после короновируса
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболел ковидом. Начался с диереи, потом першение в горле, при разговоре кашель. Неделю была температура 38-39. Пил антибиотики 10 дней, противовирусные дней 7 и кроворазжижающие дней 7. После температуры прошло недели две. Отрицательный тест получил неделю назад. Кашля особо не было. Сатурация ниже 94 не опускалась, сейчас ниже 97 не бывает. Начала поднывать в левой части груди, ноющие именно боли и строго слева.
У меня ещё есть протрузия грудного отдела, боли были и раньше, не помню такие ли, но после нестероидных продходит сейчас.
Не может ли это быть какие то осложнения на сердце после ковида? Проблем до этого не было. Пью таблетки и от давления, ниже постоянно высокое, в районе 130/110.
Так как за все время врачи не смотрели, может посоветуете какие анализы сдать, что проверить по вашей части.
3 ответа
Добрый день! Если боли уходят после приёма нестероидных противовоспалительных препаратов, то это больше говорит о неврологической симптоматики, чем о проблемах с сердцем.
Но всё равно всем после ковида обязательно надо сделать УЗИ сердца и ЭКГ.
Если на ЭКГ и/или УЗИ будут какие-то изменения, то надо будет сдать Д димер, КФК общую и МВ фракцию, СРБ.