Синие ноги сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, переболела ковид19 с поражением легких 20%, лечили в больнице 10 дней, сейчас выписали домой с улучшением, сейчас дома, самочувствие не очень, слабость, потливость, сильная усталость, потеря аппетита, плохо отходит моча, отечность, давление пониженое, большее время лежу. Вчера появились пятна на ногах, вызвала терапевта на дом, врач сказал что такое бывает после лечения и само пройдет. Я беспокоюсь очень, подскажите что это может быть? Опасно или нет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Это последствия больших доз кроворазжижающих - эликвис, ксарелто, клексан. Если эти или подобные препараты есть -отмкняем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.