Ощущение желания кашлянуть, но кашля нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад немного покраснело нижнее веко глаза, капала мирамистин, все прошло за 3 дня, так и не поняла что это было, ячмень или что-то ещё. Одновременно с этим появилось желание кашлять, но кашля нет. Раза 3-4 в день. Температуры нет. Вопрос могут ли все это быть симптомы коронавируса, или я себя уже так накрутила, что это может быть от нервов? Мы с дочкой сидим дома, на работу ходит только муж (заядлый курильщик), у него никаких симптомов болезни нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 12:14
Юлия! Учитывая, что в вашем городе есть коронавирус и тактику по пациентам в пандемию, вам следует вызвать врача терапевта домой для осмотра. Т. к. признаки ОРЗ есть. Всего доброго.