Ощущение пыли в носоглотке, нет обоняния и осязания

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Многочисленные узелки в щитовидной железе
Здравствуйте, началось в июне, першение в горле, осиплость голоса, ощущение кома в горле, густое стекание и прилипание слизи на задней стенке, периодически.,Пропила 10 дней ципролет, полоскала горло. Ничего не изменилось В середине августа стала сухость в носоглотке, ощущение как будто воздух через нос не проходит, а сразу попадает в горло. 22августа была температура 37,5, озноб, слабость. Выпила пароцитомол, температура больше не поднималась.,24утром появилось резкое зловонье в носу, никто, кроме меня это не чувствовал. Вечером пропало полностью обоняние. Потом перестала ощущать вкус еды, кроме соленого, сладкого, горького. Пропила арбидол, по схеме лечения, Почесывались глаза, реже стало першение, ощущение в носоглотке не поменялось. Стала прыскать авамис, в носоглотке не стало комка и слизи. В глаза капала полинадим, чуть легче стало, перестала.7 октября появился запах пыли, как будто полная носоглотка пыли. Да, за это время чуть стала чувствовать запах эфирного масла гвоздики левой ноздрей, правая ничего не чувствует. Что со мной и как лечить? Мне 67 лет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору