Ощущение инородного тела в глотке справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, пару дней назад появился симптом как будто что то мешает в горле, справа. Потом это прошло спустя пол часа. Я думала что чем то подавилась. Сейчас опять такое чувство что что то мешает глотать. В горле ничего не вижу. Бывает то сильнее то слабее. Как будто в горле и в носоглотке. Сейчас ещё простыла. Сопли. Температуры нет, кашля тоже. Скажите что это может быть. Очень страшно. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.

У вас обострение хронического тонзиллита и фарингит. Отсюда такие жалобы.

Чем Вы лечитесь?
Анастасия 2021-04-23 21:09
Просто первый раз такое. В интернете нашла сразу что это онкология (стало не по себе) не похоже на онкологию? Просто у меня ещё все горло как лор сказал папилломы. И я думаю может это они мешают. Но это чувство не постоянно. Сейчас пью противовирусные и гексоралом. Вы не увидели ничего страшного?) извините за мнительность.
Страшного не вижу)
Да, папилломы есть.
Их лучше удалить, они могут давать жалобы со временем

Добавьте к лечению Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Анастасия 2021-04-23 21:16
Спасибо большое)
Анастасия 2021-05-12 10:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация не изменилась. До сих пор периодически появляется комок в горле, в разных местах. Периодически бывает сильная боль за ухом, она тоже то появляется, то исчезает. Сейчас ещё болит горло, больно глотать. На задней стенке горла появилось белое пятно. Что это может быть. Заранее спасибо
Анастасия 2021-05-12 16:59
Не правильно написала не в горле а на небном язычке. Дискомфорт есть и комок периодически. Подскажите на что это похоже?
Белое-афта, проявление стоматита.

В идеале нужно сдать общий анализ крови и мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Анастасия 2021-05-12 20:26
Я на вашем сайте увидела похожее фото и похожий вопрос. Было карманов что это возможно лейкоплакия и нужна консультация онколога. Вы как считаете? Есть что то похожее. Нужна консультация онколога? Заранее спасибо P. S недавно обращалась в больницу с болями в животе числа 20. брали кровь, была в норме
Анастасия 2021-05-12 20:36
И оно не как язва. Такое впечатление что это что то белое под слизистой. Как внутри
Ни рак, ни лейкоплакия так быстро не возникают.

Я считаю, это стоматит, возможно реакция на препараты.

Пришлите через пару дней фото в динамике.

Если есть возможность, сдайте завтра анализы и начните рассасывать Доритрицин 6 т в день 7 дней. Это местный антибиотик. Остальное лечение по результатам обследования.
Анастасия 2021-05-12 22:34
Спасибо. Ну это вообще может быть похоже на онкологию. А то что то страшно (извините за мнительность.
При любых ДЛИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ! пятнах, эрозиях, выростах в горле лучше посетить онколога и исключить, чтобы более не волноваться.

нужно смотреть ваше горло в динамике!
Анастасия 2021-05-12 22:43
Спасибо большое, ещё раз извините)