Осадок в полости мочевого пузыря
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка повышены эритроциты св 4-5, по узи признаки утолщение стенки мочевого пузыря 6 мм, гомогенная жидкость, в нижних отделах небольшое количество пристеночного смешанного осадка, аваскулярного по ЦДК и ЭД. ????
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, по описанию анализа и УЗИ картине наиболее вероятно речь идёт о хроническом цистите, на фоне дизметаболической нефропатии (соли в моче), что требует антимикробного лечения (уросептик, антибиотик?), длительной фитотерапии. Уточните пожалуйста жалобы, другие клинические проявления.