Какое обследование пройти после падения 70 кг на живот?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастроптоз, колоноптоз
Здравствуйте, произошла ситуация 4 дня назад случайно подскользнувшись мне на нижнюю часть живота упал человек 70 кг, (при моем весе в 46 кг) после удара меня слегка тошнило, к вечеру стало тянуть низ живота, и в области мочевого пузыря было напряжение на утро боль была в области прямой кишки, сразу же пошла к врачу к гинекологу сделали узи внутривагинальное, врач сказала произошел разрыв фоликула и лопнули кровеносные сосуды и в полостии жидкость, назначила лечение транексама и свечи дикловит на 4 дня, при осмотре была сильная боль с левой стороны, по прошествию 3 дня лечение остались болевые ноющие отголоски в области мочевого пузыря и чаще стала ходить в туалет по маленькому, скажите пожалуйста что еще можно сделать для полного обследования после такого сильного удара в область живота, чтобы исключить повреждение других органов? (в области прямой кишки также остаются боли), переживаю так как имеется гастроптоз и опущение кишки.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повторите УЗИ брюшной полости и малого таза. С высокой вероятностью предполагаю ушиб передней брюшной стенки, не более.