Боли внизу живoта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после лечения цистита (Монурал, трихопол, Фурадонин, Нистатин) начались боли в области лобка посередине, обратилась в поликлинику, УЗИ без поталогий, гинеколог прописала дотрациклин Флуконазол гексикон, в процессе лечения стало только хуже, назначили цефазолин 2р в день уколы, на второй день началось адское сильное жжение там же в области мочевого пузыря, сделала повторное УЗИ мочевого пузыря, почек все в норме, сделала МРТ малого таза все в порядке, кровь в порядке, моча (общ, по нечипоренко) в порядке, кал впорядке, мазок в порядке.
Назначили амоксициллин, метронидазол боли стали ещё сильнее. Обезболивающее не помогает (ношпа, анальгин, Баралгин)
Гастроэнтеролог выявил гастрит, холецистит, левосторонний колит, проктосигмоидит, отек в области баугинитовой заслонки, баугинит, долихосигма, однако врач сказал что это не связано с болевым синдромом.
Копрограму сказал смысла делать нет т. к. нет воспаления.
Назначили Омез, де-нол, хафитол, тримедат, маалокс, нормобакт, дюфалак.
Прошел месяц лечения, боли лишь стали тише, могут пройти только на два дня, на третий день начинает болеть и сильно.
Боль в области мочевого пузыря, лобка, половых губ, промежности.
Может жечь, щипать, колоть, ныть.
Руки опускаются.
Действительно ли это кишечник такие боли даёт?
И почему гастроэнтеролог не связывает болевой синдром с диагнозами?
Может стоит поменять лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:51
Кристина! Врач вам назначил правильное лечение. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. С ответами пройдите осмотр у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 17:56
А что мне дадут эти анализы?
Может ли эти боли давать колит или проктосигмоидит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 18:05
Кристина! Если есть нарушение флоры, то они могут являться источником воспаления в кишечнике. Могут вызвать колит. Вам уже провели исследование кишечника и выявили только отечность баугиниевой заслонки. По поводу проктосигмоидита обращайтесь к врачу проктологу. Он занимается заболеваниями этих отделов кишечника. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 18:09
А лечение которое мне назначили не подходит для колита и проктосигмоидита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 18:15
Кристина! Мы еще вам в первом комментарии написали, что врач назначил правильное лечение.
Платная консультация
Кристина 2019-02-26 18:21
Скажите пожалуйста, если бы это было воспаление придатков или цистит антибиотики бы помогли?
Эти боли из за кишечника или нет я не понимаю?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 22:10
Кристина! Все заболевания у вас были. Это установили врачи. Гастроэнтеролог, тоже назначил лечение по вашим жалобам и обследованиям.