Сильные боли в области лобкa
Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в ноябре заболела циститом лечилась самостоятельно и выпила огромное количество антибактериальных препаратов (Фурадонин, Нистатин, трихопол, 5нок, Монурал)
Начались боли внизу живота а именно лобок и ниже, гинеколог сказала что это воспаление придатков (хотя анализы крови были в норме и УЗИ показало лишь небольшое уплотнение стенки мочевого пузыря) назначила доксициклин, Флуконазол, гексикон и Канефрон в процессе лечения боли стали сильнее, назначили цефазолин в уколах 2р в день, на второй день боли стали невыносимыми. Гастроэнтеролог выявил лишь холецистит, гастродуоденит, назначили метронидазол, амоксициллин, боли стали сильнее. Чуть позже сделали ирригоскопию она показал частичный колит. К слову кроме постоянной ноющей, режущей боли в области лобка беспокоит запор.
Анализы мочи общий и по ничипоренко в норме, общий анализ кала тоже.
Действительно ли все это время болит от колита? И почему боль локализуется именно в области придатков? Боли продолжаются до сих пор.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-17 23:03
Может и от колита. На то количество а/б и прочего мог начаться ужасный колит + могут быть копролиты и прочие проблемы. Может цистит все ещё есть. Нужно посев мочи сдать и найти нормальных, понимающих врачей.