Сильные боли в области лобкa
Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в ноябре заболела циститом лечилась самостоятельно и выпила огромное количество антибактериальных препаратов (Фурадонин, Нистатин, трихопол, 5нок, Монурал)
Начались боли внизу живота а именно лобок и ниже, гинеколог сказала что это воспаление придатков (хотя анализы крови были в норме и УЗИ показало лишь небольшое уплотнение стенки мочевого пузыря) назначила доксициклин, Флуконазол, гексикон и Канефрон в процессе лечения боли стали сильнее, назначили цефазолин в уколах 2р в день, на второй день боли стали невыносимыми. Гастроэнтеролог выявил лишь холецистит, гастродуоденит, назначили метронидазол, амоксициллин, боли стали сильнее. Чуть позже сделали ирригоскопию она показал частичный колит. К слову кроме постоянной ноющей, режущей боли в области лобка беспокоит запор.
Анализы мочи общий и по ничипоренко в норме, общий анализ кала тоже.
Действительно ли все это время болит от колита? И почему боль локализуется именно в области придатков? Боли продолжаются до сих пор.
Категория: Детский хирург
7 ответов
Может и от колита. На то количество а/б и прочего мог начаться ужасный колит + могут быть копролиты и прочие проблемы. Может цистит все ещё есть. Нужно посев мочи сдать и найти нормальных, понимающих врачей.
Платная консультация
Kris 2019-02-18 03:47
Здравствуйте, проблем с мочеиспусканием нет вообще. То есть беспокоит только ноющая боль и запор. Начинает сильнее беспокоить когда дней 5 в туалет не хожу.
Когда схожу легче становится намного, практически не беспокоит боль, но через некоторое время может чуть чуть поколоть и тихо снова ныть.
Может все таки кишечник?
По ирригоскопии у меня он длинный и как раз вот уходит в малый таз.
А вот на счёт цистита, мне кажется антибиотики его давно убили т. к. и доксициклин, цефазолин это же все ещё касается мочевыводящих путей.
Прикрепляю фото ирриго.
Просто дело в том что у когда мне назначили лечение от якобы придатков у меня боли то сильнее стали, когда начали колоть цефазолин у меня на второй день боли ухудшились намного, а когда перестали колоть антибиотики боль вроде слабее стала, а когда другие назначили боль так же увеличилась.
Может ли это действительно так реагировать кишечник?
Может все таки кишечник?
Прикрепляю фото ирриго.
По ирриго долихосигма и очень накручено внизу. Боли из-за кишечника, а из-за того что внизу все закручено проблема может становиться хуже. Нужно добиваться стула ежедневно или через день, чтобы больше промежутков не было. Если будет хуже показана операция - удаление дополнительных петель.
Платная консультация
Kris Сегодня была у гастроэнтеролога, сказали практически тоже самое. Сказали что боли из за запора.
Вызвано это тем что от антибиотиков пошло обострение якобы и все нужно нормализовать стул.
Выписали тримедат, дюфломак, де-нол, донат мг, Омез, Маалокс, нормобактум.
Скажите пожалуйста, вот запор у меня как бы всю жизнь, но таких болей не было никогда.
Права гастроэнтеролог, действительно ли из за обострения антибиотиками и запора?
По поводу анализа кала сказали смысла нет сдавать потому что воспаления как такого нет.
Kris Здравствуйте, посмотрела заключения ирригоскопии. Долихосигма, проктосигмоидит, левосторонний колит, баугинит, недостаточность баугиниевой заслонки, недостаточность анального сфинктера, определяется цекоилеальный рефлекс, в области баугиниевой заслонки отек. Болевой синдром может с этим быть связан?
И все таки может ли все это обостриться из за антибактериальных препаратов которые я принимала самостоятельно и антибиотиков которые мне назначали врачи (доксициклин, Монурал, цефазолин, метронидазол, амоксициллин)
Состояние ухудшалось всегда после приема этих антибиотиков!
Спасибо за ответы!