ОРВИ или коронавирус?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моя бабушка недавно заболела. Дней 5 назад под вечер появился озноб
кашель который не много откашливается и сопли сильно из носа померила температуру получилось 38.2 выпила таблетку температура спала до 37.2 а на следующий день ближе ко дню вообще пропала пошла в аптеку купила противовирусные пьет их сейчас вроде все нормально температуры нету нос хорошо дышит но кашель всю ровно есть который по не многу отхаркиваться. Можете сказать что это может быть? И какие можно таблетки пропить? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:49
Виталий! Добавляйте пациентке сироп Лазолван, курс приема 10 дней. Капли Аквадетрим по 5 капель утром, курс 1 месяц.
Платная консультация
Виталий 2022-02-19 12:51
Здравствуйте, то что я описал это все таки ОРВИ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:53
Виталий! Если ПЦР тест на корону отрицательный или не выявлен антиген короны, то это ОРВИ.