Кт чистое но жжет в груди
Спрашивает: Анна Юрьевна Набокова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько дней назад заболела носоглотка, слабость, температура 37,2, через 2 дня все начало проходить, думала застудилась, вчера с утра почувствовала как будто расстройство ЖКТ, вечером началась диарея и появился кашель, сегодня утром встала болит сильно горло, кашель, дискомфорт в груди, печет. Вызвала скорую, сказали пневмония, повезли на КТ, на КТ оказалось легкие чистые. Вернулась домой и не понимаю что делать дальше, диарея не проходит, нос заложен, кашель поменьше стал, но есть чуть чуть, горло не много побаливает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 20:40
Анна! Вам слеудет сдать ПЦР на корону. Вызвать терапевта и начать лечение от короны. Кт сделано рано по срокам. Пневмония может быть, как осложнение короны, но чуть позже. Сейчас капли Гриппферон в нос, 10 дней. К. Ингавирин по 90 мг в день -курс 7 дней. К Максилак по 1 к. в ужин 1 месяц. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 5 дней. Т. Синупрет по 1т 3 раза в день. Сдавайте ОАК.