ОРВИ или коронавирус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2 типа
Здравствуйте. Позавчера у меня поднялась температура до 37.4 и больше никаких симптомов. Ночью практически не спала, т. к. мучали периоды холода и огня по всему телу. На следующий день после обеда температура повысилась до 38.2 и появился небольшой кашель. Сбила парацетамолом. Перед сном опять 37.7 и опять парацетамол. Сегодня температура пока держится в пределах 37.3-37.5. Запахи чувствую, но не очень остро. Неделю назад переболела ОРВИ. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Недолеченное ОРВИ или коронавирус? И стоит ли уже начинать пить антибиотики (во время ОРВИ пила супракс7 дней и азитромицин 3 дня). Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 17:05
Виктория! Самолечением не занимайтесь. Обращайтесь к врачу терапевту. Проходите обследования на ковид19, ОАК, СРБ, Ферритин, Рентген или КТ легких. Добавляйте капли Гриппферон в нос. Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Все остальное лечение назначит ваш терапевт. Всего доброго
Платная консультация
Виктория 2020-10-26 01:43
Спасибо, уже записалась на прием к терапевту. Но кт я делала 2 недели назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 12:02
Виктория! Повторное КТ будет назначено только после очного приема.