ОРЗ или Коронавирус?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У меня возник вопрос относительно подозрения на коронавирус.

Во вторник у меня заболела голова.
В среду поднялась температура до 37,5, ломило ноги, воспалилось горло.
В четверг температура 37 ровно, болит горло, небольшой насморк, стало пропадать обоняние.
В пятницу температура уже стала нормальной - 36,6, обоняние стало еще хуже.
В субботу температура нормальная, самочувствие в целом неплохое, кроме легкого насморка, обоняние пропало полностью.
В воскресенье сохраняются те же самые симптомы.

Насколько это похоже на коронавирус? Стоит ли идти в поликлинику или вызывать врача на дом, если в целом состояние нормальное? Я нахожусь дома, так как работаю дома, никуда не выхожу. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:41
Анна! Можете сами себе провести тест на антиген вируса короны. Тест продается в аптеке. Случай короны у себя следует подтвердить через 30 дней после заболевания. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку СОV-2. И получите QR код на госуслуги. Сейчас капли Гриппферон в нос, 10 дней. Капли Аквадетрим по 5 капель утром. Курс 1 месяц. Солевые капли Но-соль, Аква-марис в нос.