Опухлость под глазом, с одной стороны

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте! Меня месяц, с 01.05.20 беспокоит отек с правой стороны лица, между носом и скулой, покраснение под глазом, а так же небольшая боль при пальпации внизу, возле правой скулы.
Обращался к лору, по его направлению проходил КТ - пазухи чистые.
Был у стоматолога, он не выявил никаких нарушений, зубы так же не болят.

27.05 был у терапевта, он послал на УЗИ, описание прикладываю. Терапевт сказал, что возможно это опух слезный мешок и послал к офтальмологу. Ходил к офтальмологу - глаз чистый, без патологий, посоветовал мазать Тридерм. После одного дня применения опухлость стала даже больше, как мне кажется.

Принимал Эриус, Сингуляр, Немисил. Даже пил Амоксиклав, по назначению стоматолога. Мазал Фенистилом, Троксевазином, Тридермом,
Отечность может немного уменьшаться, не пропадая полностью, а при физическом воздействии (например после УЗИ) - увеличивается.
Так же прикладываю ОАК,

Подскажите, стоит ли обращаться к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 23:29
Добрый день, подойдите на прием, нужен осмотр и пальпация.