Отек в области лба и правого глаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, доктор я нахожусь на море 3 день. В первый день я достаточно сгорела, на солнце особо не находилась, но у меня сгорело лицо в воде, сегодня с утра я проснулась с небольшим отеком в области лба и под правой бровью, сейчас же глаз чуть больше опух и сверху и снизу. Я купила спрей пантенол и начала мазать им припухшие области. Скажите на сколько это все серьезно и что мне нужно сделать, с утра было не заметно, а сейчас опухоль достаточно заметна. Очень сильно переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-01 20:58
Здравствуйте.
Продолжительность солнечного ожога первой степени до недели. Лечение проводите правильно. Для исключения ожога оболочек глаза нужно показаться окулисту. При болях можно принять обезболивающие и что-нибудь типа супрастина на ночь.
Всего доброго. Да, про солнце нужно забыть.
Платная консультация
Виктория 2017-08-01 21:38
То есть повода для большей паники нет? Продолжать лечение в том же духе и ни в коем случае не появляться на солнце.
Показаться окулисту во избежание ожога глаза. Это одно, что серьезно.
Платная консультация
Виктория 2017-08-02 10:35
Добрый день к доктор. К сожалению сейчас окулистаупоказаться не могу. Сегодня опухоль с лба спала ее практически нет, так же опухоль с глаза с одной стороны чуть чуть спала, но опух глаз с внутренней стороны. Подскажите это нормально при ожжоге.
Все бывает по-разному. Насчет окулиста- Вы рискуете.