Опухлость губы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня опухла нижняя губа, как будто изнутри, только одна часть (справа). Болит, длиться уже 3 день. Полоскаю ротоканом и пью нимесил, боль меньше но припухлость не спадает. Перед этим находился долго на холоде, целовался. В первый день губа была просто красная и болела, на след. День появилась эта припухлость. Никаких симптомов кроме этого нет, не на губе и нигде больше. От чего это может быть, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 09:12
Ничего делать не надо. Через 1-2 дня припухлость станет уменьшаться. Избегайте нахождение на холоде.
Пришлите фото.
Дмитрий 2018-12-11 13:04
Вот фото. И так уже 3й день, разве это может быть просто от холода?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 13:58
Если при прощупывании губы, не определяется образование округлой формы, то на данный момент связываю ваше состояние с воздействием холода.

Отпишитесь через два дня и пришлите фото.
Дмитрий 2018-12-11 14:57
Да, прощупывается округлость. Что это? Это серьезно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 15:00
Предположительно, ретенционная киста малой слюнной железы. Думаю, что должно восстановиться через 7-10 дней.