Припухлость под глазом которая болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На верхней челюсти, восьмёрка, ещё несколько лет назад зуб был обломлкн, нерв сам умер, в общем остался практически корень. Вчера заболел, немного опухла десна и щека. Сегодня десна была в нормальном состоянии, но опкхло под глазом область вся. Налавливать больно. Зуб (корень удалили) но припузласть стала ещё больше, и так же больно нажать. Сильнее всего под глазом около носа боль. Это пройдёт или у меня воспаление пошло выше и что то придётся делать, к какому врачу бежать?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-24 11:42
"Сильнее всего под глазом около носа боль. Это пройдёт или у меня воспаление пошло выше и что то придётся делать, к какому врачу бежать? " - Конечно, осложнения могут быть. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Если все нормально, тогда первые день отек может ещё нарастать, но потом постепенно, должен уменьшаться.

1. Какая температура тела?
2. Пришлите фото лица (фас).
3. Пришлите фото в полости рта с отвёрнутой губой в разных ракурсах.