Опишите картину по узи
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, набж, полип желчного пузыря, грэб, стеатоз печени, фиброз ф-1 по шкале метавир.
Здравствуйте, Скажите что делать дальше к кому обращаться. Есть тяжесть и дискомфорт в животе. Калл оформленный но имеет зеленоватый цвет, иногда зловонный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 16:25
Здравствуйте, Евгений! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать ЭГДС с хелик-тестом. По поводу установленных заболеваний печени нужно соблюдать диету стола 5 с ограничением калорийности, углеводов и животных жиров, если есть избыток веса, то нужно снизить вес до нормы. Принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. По поводу печени можно длительно принимать урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 1-2 месяца и более.