Что-то с кишечником на узи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мучает повышенная температура 37,3 уже долгое время. У величины лимфоузлы шеи. На УЗИ очень меня напугали и сказали срочно обратиться к гастроэнтерололу. К терапевту, чтобы он отправил к гастроэнтерололу очередь 10 дней. Посмотрите, пожалуйста УЗИ и скажите, на сколько это срочно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 20:44
Здравствуйте, Катерина! Ничего угрожающего жизни не выявлено. Есть увеличение печени и селезенки. Нужно дождаться приёма врача для назначения обследования. Картина кишечника на УЗИ точно не видна, для уточнения проводится рентген кишечника или колоноскопия. По поводу увеличения печени и селезенки обследование обычно назначается для исключения хронических вирусных инфекций, паразитозов и прочих заболеваний.