Может так меняться УЗИ за короткое время?
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, какое УЗИ достовернее?
13.11.2019
14.11.2019
29.11.2019
и могут быть такие изменения через 2 недели
М/у показаниями на УЗИ сделанными 14 и 29 числа?
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 10:57
Здравствуйте, Ярослав! Во всех заключениях УЗИ указано увеличение печени и селезенки, камень желчного пузыря. Разница только в размере селезеночной вены. Структура сосудов и давление в сосудах, связанных с печенью и селезенкой, может меняться после эпизода острого заболевания с высокой температурой, приёма лекарств типа антибиотиков, злоупотребления алкоголем и др. Точнее размеры сосудов можно исследовать при МРТ ОБП, на допплерографии сосудов брюшной полости.