Описание эхокг
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с эхокг незначительно расширена полость левого предсердия диастолическая функция по 1 типу снижена аорта не изменена что с этим делать и как это лечить я принимаю таблетки от давления имею лишний вем
6 ответов
Здравствуйте. Увеличение левого предсердия 1 степени, диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа это следствие повышенного давления.
Необходимо контролировать давление, соблюдать рекомендации по модификации образа жизни (снижение избыточной массы тела, повышение уровня регулярной физической активности, ограничение потребления соли до 5 г/сут).
Уточните, пожалуйста, какие цифры давления, пульса? Какие препараты (в дозировках) принимаете?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алексей 2020-12-22 17:16
Лозартан 50 мг индапамид. 2.5 поднимается 150 на 100 пульс бывает до 100 поднимется.
На терапии целевые показатели давления должны быть на уровне 120/70-130/80.
При каких условиях повышается пульс до 100?
Если проходили обследования, напишите, пожалуйста результаты:
- сахар крови;
- уровень мочевой кислоты в крови;
- липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды);
- ЭКГ.
- сахар крови;
- уровень мочевой кислоты в крови;
- ЭКГ.
Так как целевые цифры давления на комбинации Индапамид + Лозартан не достигнуты, я бы порекомендовала заменить на Микардис плюс 40+12,5 мг (аналог Телмиста Н).
По поводу повышения пульса пройти дообследования: общий анализ крови + кровь на ферритин (исключить анемию, скрытый дефицит железы), проверить функцию щитовидной железы - ТТГ, св. Т4.
Очень важно нормализовать индекс массы тела, потому что избыточный вес способствует тахикардии.