Ооо и оап?
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с рождения ребенку ставили ОАП (открытый артериальный проток) сказали настолько маленький, что оперировать не надо и ООО (открытое овальное окно) . В 6 месяцев по УЗИ сердца сказали, что ООО закрылось, а ОАП остался. В год при обследовании сердца в заключении сказано внезапное закрытие ОАП, а ООО открыто. ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: Может ли Открытое Овальное Окно закрыться, а через полгода снова открыться?
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-28 18:43
Добрый день! Такого не может быть, скорее всего, в прошлый раз недосмотрели.