Открытое овальное окно. Регургитация 1 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам узи. В месяц было не закрыто овальное окно. Сейчас год и 7 делали снова, сказали не полностью закрыто. Опасно ли это и до скольки лет оно должно закрыться. Ещё вопрос где Трискупидальный клапан под ним написано регургитация 1 степени, что это значит это какое то нарушение? Спасибо за ответ.
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-12 19:21
Здравствуйте!
  • Овально окно почти закрылось - это хорошо, этот процес может продолжаться до 2-3 лет.
  • Регургитация 1 степени считается физиологичной, это вариант нормы.