Открытое Овальное окно нужно делать операцию?
Спрашивает: Асан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я хотел бы узнать стоит мне делать операцию если у меня Открытое овальное окно 2.5 мм. Мне 19 лет занимаюсь спортом борьбой как бы не чувствую особых проблем со здоровьем. И если даже зделаю операцию смогу ли я дальше заниматься спортом. Asan. Seithalilov@mail. Ru Отпишитесь пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте. Овальное окно обычно не оперируют.
Асан 2018-05-25 01:47
Меня кардиолог по месту проживания направил к кардио хирургу чтоб зделать операцию. Если не оперируют то какие действия предпринимают? Может как то закрыть его.
Здравствуйте. Нет, кроме операции закрыть никак нельзя. Можете получить консультацию кардиохирурга и решить этот вопрос. Многие эивут с таким пороком всю жизнь без проблем, но все индивидуально.