Можно ли с таким диагнозом продолжать заниматься спортом?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Мой сын профессионально занимается водным поло. До недавнего времени проблем со здоровьем не было. Осенью 2018 года на УЗИ сердца обнаружили открытое окно и отстранили от игр. Мы прошли обследование в кардиоцентреи нам поставили диагноз: сохранившееся овальное окно. Небольшое расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы, ХСН-0. Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, при открытом овальном окне занятия спортом не противопоказано