Онкология это или невралгия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. В последнее время мучает голова. Сначала было онемение, туман в голове. Потом это прошло, началось жжение несколько дней. Сейчас тяжёлая голова. Все это время очень болит шея. Могу свободно поворачивать ей, но при нажатии болят шейные позвонки. Больницы сейчас принимают только платные, и далеко до них добираться, т. е. нет возможности сходить. Может подскажите, что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 12:36
Добрый день.

Вами жалобы скорее всего связаны с обострением остеохондроза в шейном отделе позвоночника, на фоне которого происходит периодически затруднение кровотока по позвоночным артериям, которые участвуют в кровоснабжении головного мозга.
В плане обследования вам нужно пройти МРТ шейного отдела и УЗИ Допплерографию брахиоцефальных сосудов.
Елена 2020-10-12 14:01
Спасибо большое за ответ. Ещё проблема в том, что стало подниматься давление, и сейчас давит в лобной части. Может ли и это быть причиной остеохондроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 14:26
Это может быть связано с сосудами шеи: их сужением или внешним сдавлением.
Поэтому я и рекомендовала вам пройти УЗИ.