Однополая любовь подростков

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын занимается футболом. Сегодня сын сказал что его близкий друг признался ему в любви. Сейчас они оба дома. Легли спать вместе. В обнимку. Скажите пожалуйста нормально ли такая любовь между двумя парнями? Нужно ли с ними что-то делать? Утром они пошли вместе в душ. Видимо все серьёзно. Сегодня у друга моего сына день рождения. Они собираются провести весь день вместе. Как мне отреагировать если они начнут целоваться? Ведь им всего по 17 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

49 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 09:32
Здравствуйте, Дарья!

Сегодня такие отношения не считаются патологией.

Как относиться к такому выбору Вашего сына?.

Как врач могу ответить, что это его выбор и его право.
Платная консультация
Дарья 2022-01-01 09:38
Спасибо большое. Я тоже так думаю. Если любят друг друга то и пускай будут счастливы вместе.
Дарья 2022-01-02 13:01
Здравствуйте. Сегодня перед сном увидела как мой сын целуется со своим другом и как то начала нервничать и переживать за них. Я вижу что им очень хорошо вместе и у них все серьёзно, но все равно почему то переживаю за них. Скажи пожалуйста, что делать чтобы успокоится и знать что у них все в порядке и их ничего не беспокоит?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 13:12
По поводу чего Вы переживаете конкретно?
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 13:42
Что будет если они поссорятся и как реагировать на первый половой акт
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 13:44
Это их жизнь. Они сами разберутся.
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 13:55
Андрей Аркадьевич, а им можно что-то посоветовать? Они ведь даже ещё несовершеннолетние.
Дарья 2022-01-02 14:18
Но ведь я же не могу их постоянно контролировать. Они ведь все равно если захотят то сделают это. Скажи пожалуйста, это больно(как странно бы это не звучало) может если я им это расскажу они не станут спешить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 14:39
Не совсем понял Вас - что больно?
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 14:53
Половой акт парня с парнем
Дарья 2022-01-02 15:02
Тогда вряд ли они станут спешить с этим делом. Как теперь мне успокоится и перестать переживать за них?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 15:17
От Вашего беспокойства ничего не изменится.
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 15:20
А если они что то не поделят и подеруться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 15:27
И что Вы сделаете в этой ситуации?
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 15:28
В том то и дело Андрей Аркадьевич, что я не знаю как поступить и как отреагировать, хочу посоветоваться у Вас.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-02 15:34
Проблемы нужно решать по мере их возникновения.
Платная консультация
Дарья 2022-01-02 15:47
Просто они уже дрались и не один раз. Просто у них разные характеры. Друг сына очень мягкий прям как булочка с корицей а мой сын очень вспыльчивый, но не всегда. Ну а так они прекрасны когда вместе и я вижу что им хорошо вдвоём.
Дарья 2022-01-02 15:54
Хорошо. Я могу к Вам обратиться если понадобиться?
Дарья 2022-01-02 16:03
Спасибо большое. Я Вам очень благодарна. Вы прекрасный человек. Спасибо Вам за всё.
Дарья 2022-01-02 16:45
Спасибо огромное. И Вам крепкого здоровья и Вашим родным и близким!
Дарья 2022-01-08 07:36
Добрый день. Сегодня друг моего сына уехал на осмотр на один день. Сын очень загрустил. Перестал нормально кушать. Только воду пьёт. Стал больше спать. Скажите пожалуйста, что можно сделать что бы сын её грустил?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 08:14
Отвлеките его. Дайте ему задание, чтобы он его выполнил.
Платная консультация
Дарья 2022-01-08 08:55
Хорошо а поездка на море поможет?
Дарья 2022-01-08 09:44
А если у него ночью истерика будет?
Дарья 2022-01-08 12:19
Спасибо большое. Он постоянно просится на ручки не знаю брать или нет? Все таки кабанчик уже тяжёлый
Дарья 2022-01-08 14:15
А можно ещё вопросик. Как заставить ребёнка поесть в данной ситуации?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 14:45
Не нужно заставлять. Проголодаться - поест.
Платная консультация
Дарья 2022-01-08 14:58
Хорошо. Спасибо огромное.
Дарья 2022-01-11 17:21
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Мой сын по ночам когда спит со своим другом если он пытается повернуть набок сын просыпается и начинает нервничать. Как успокоить ребёнка чтобы он лучше спал?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 18:10
Здравствуйте! А Вы откуда это знаете?
Платная консультация
Дарья 2022-01-11 18:24
Несколько раз заходила к ним в крмнкта смотрела как они спят. Да и сын сам сказал что переживает
Дарья 2022-01-11 18:36
Я начала ходить только после того как у ребенка появилась жалоба. Как успокоить его? Он спит по 2 часа в сутки из за этого засыпает только под утро.
Дарья 2022-01-12 00:33
Не знаю просто я переживаю за сына.
Полина 2022-03-21 13:47
Содомия - страшный грех перед Богом, а ваш ребенок уже совершил его с другим ребенком, по вашему недосмотру, как матери, а потом что удивляться, если идет война и русские убивают русских, которые украинцы?! Вы что Дарья, думаете, в Библии сказки пишут, - почитайте, что стало с Содомом и Гоморрой, за что их истребил Господь.
А ничего, что СПИД передается именно в гомосексуальных контактах чаще всего?
Вот вам и булочка с корицей! Вразуми Вас Бог, мама!