Ребёнок патологический трус

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мой сын патологический трус, он боится признаться в том, что сделал, хотя сильно я его никогда не наказывала, не била. Максимум могла замахнуться ремнём, но ударить как-то воли не хватало. Если ругаю, то просто кричу. Так сложилось, что до пятого класса он жил с бабушкой, а потом в кадетском корпусе. Он делает что-то, а потом не признаётся даже когда очевидно отпираться. Он с детского сада у моей подруги(у неё сын того же возраста и ходили они в одну группу) лазил по полкам и шкафам: а что у вас там лежит? Во втором классе украл у меня деньги, не наказала, только наорала. В третьем подбил друга украсть деньги у одноклассника. Одноклассника наказали и довольно жестоко, мне тогда казалось даже перегнули палку, зато он больше так не делал, а мой ходил к этому мальчику ещё 3 раза и воровал у него(там была копилка с 10-ти рублёвками). Потом этого же друга он подбил покурить, хотя тот мальчик мог сделать и без моего это 100 раз, т. к. в семье курят все и сигареты лежат на виду. И про деньги тоже самое, друг моего сына ходил в гости к мальчику, у которого они украли 2 года, а мой недавно и предложил это. Но больше всего меня пугает, то, что он когда украл деньги во второй раз у того мальчика, то мы собрались с родителями воришек и отец другого мальчика начал сильно избивать ремнём своего сына, а мой зная, что его там не было продолжал утверждать, что они там были вдвоём и смотрел как того бъют, неужели в нём даже жалости нет и он так боится признаться? Он постоянно сваливает свою вину на других, он начинает скандал и потасовку, а потом говорит любому: иди ударь его! Он сам боится сделать и быть виноватым, а родители в итоге не разрешают с моим сыном общаться своим детям. Теперь у него новая фишка - поджечь, он накидал мальчику в капюшон костюма горящих спичек, что у того капюшон сплавился. Дальше хуже, он облил мальчика розжигом и, скажем так, призывал толпу ребят кидать в него спички и окурки, что бы тот загорелся. Понимаете, облить-то полбеды для него, в итоге спички-то не он бросал и как бы по его мнению получается, что поджог его не он.
Теги: патологический трус это
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-29 11:57
У мальчика проблемы с границами, с ответственностью, с выражением своей злости. Обратитесь с ним к подростковому психологу для длительной работы.