Капризность

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом. Моему сыну 8 лет. С детства он психует, но не без причины, либо не так сделал, не туда прикрепил что-то типа этого и сразу слезы, пару минут попсихует и как будто ни в чем не бывало продолжал играть. Пошел в школу первый год дался тяжело, психи я сам не подходите, не помогайте и вновь слезы, в этом году с учебой чуть стало лучше стал себя сдерживать (проскакивает но редко). Он у меня ходит на футбол вот там такая же история, пропустил мяч -слезы, промахнулся -слезы (но эти слезы кратковременные пару минут и все нормально) такое тоже не постоянно дома поговоришь с ним вроде пару недель тишина, а потом опять, дети на его слезы обзывают его нытиком его это еще больше злит. Ходит с сентября на бассейн, вначале также было сейчас там тьфу тьфу тьфу такого уже нет. В школе учится хорошо(4 и 5) переживает если 3 сразу пытается ее исправить. Подскажите пожалуйста как мне ему помочь, я с ним и разговариваю вроде понимает что его поведение не красивое и так не должны себя вести мальчики, но. Пока слезы от нас ни куда не ушли. И это раздражает того же тренера и т. д
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-25 15:06
Здравствуйте, Юлия.
Вы сами невзначай поддерживаете нежелательное поведение ребенка тем, что просто обращаете внимание на его плач. Мальчик же учится сдерживаться в др местах. Но нужно время, что бы полностью сформировалось самообладание.
Игнорируйте неверное поведение и радуйтесь, гордитесь и восхищайтесь, когда сыну удается справиться и преодолеть себя.
юлия 2020-02-25 22:08
Спасибо вам большое. Я вообще стараюсь не обращать на это внимание, иногда говорю что ты же мужчина, а мужчины не плачут, он вроде как соглашается со мной. На последней тренеровке сам тренер подошел ко мне и при сыне стал на повышенных тонах говорить, что вот он нытик, он растет у вас психом, отведите его к врачу и все это не наедине со мной а в присутствии других детей и родителей. Мне стало так не ловко и обидно за своего ребенка. Он не плохой но вот принимает все близко. Но и ноет он не истерично а похлюпал и побежал дальше. Просится на футбол а тренер дал понять что не хочет его видеть. Хотя пару месяцев назад я с ним беседовала и мнение его на этот счет было другое. Мол плаксивый но это из-за его стремления быть лучшим, вот и пойми этих тренеров.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-26 14:08
Трудно заниматься у тренера, кт не верит в тебя. Попробуйте найти такого тренера, кт поверит в Вашего сына. Тогда он сможет найти к нему подход и помочь воспитать характер.
юлия 2020-02-26 22:20
Спасибо вам большое!