Однополая любовь в 17 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын занимается футболом. Сегодня сын сказал что его близкий друг признался ему в любви. Сейчас они оба дома. Легли спать вместе. В обнимку. Скажите пожалуйста нормально ли такая любовь между двумя парнями? Нужно ли с ними что-то делать? Утром они пошли вместе в душ. Видимо все серьёзно. Сегодня у друга моего сына день рождения. Они собираются провести весь день вместе. Как мне отреагировать если они начнут целоваться?
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 10:33
Добрый день, Дарья! Что значит нормальна ли такая любовь между парнями? Если мы говорим о законах РФ, то однополые браки у нас запрещены, отсюда следует, что для нашей страны это не является нормой. Два парня в возрасте 17 лет уже почти сформировавшиеся личности, у них активно идёт период юношества. Попробуйте поговорить с сыном на чистоту и спросить у него по поводу его ориентации. Ориентация формируется к 24 годам, поэтому все может поменяться. Вы для себя уже решили, как вы относитесь к этой информации? Готовы ли вы принять выбор и поддержать вашего сына?