Наносит ли отец вред своим детям?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж ушёл к любовнице с вещами к ней жить. При встречах с детьми всегда присутствует его любовница. Дети сначала нормально реагировали, а когда узнали что эта женщина не сотрудница как сказал папа, а его новая любовь, то у старшего ребёнка ему 10 лет мальчик мир рухнул, он плачет переживает. Просит приезжать одному, а не с ней. Папа говорит хорошо, но опять с ней и её ребёнком приезжает. Сын от вранья опять впадает в истерику. На мои просьбы приезжать одному так же никакой реакции, говорит если не буду давать детей то алименты минимальные будут и вообще помогать перестанет, хотя и щас не особо помощи от него. Младшая дочь ей 6 лет, она плохо че понимает и подкупается на подарки или сладости. Муж пытался пару раз оставить детей у них дома с ночёвкой, я не разрешила. Сейчас стоит вопрос о их отдыхе совместным на неделю. Не знаю стоит ли отпускать? Как это отобразится на их психологическом здоровьи. Муж ушёл 3 недели назад. Это слишком маленький срок чтобы ездить на отдых с его любовницей, её сыном и нашими детьми.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-24 17:51
Здравствуйте, Анастасия!
Для детей развод родителей является большим потрясением. Свидания ребенка с отцом вместе с его любовницей развращает ребёнка. Дети будут считать нормальным, что отец ушел от мамы с детьми к непонятной женщине, которая к тому же ему не жена, а просто новая любовь и в дальнейшем у сына модет проищоцти такая де ситуация в его взрослой жизни. Поговорите с детьми о семье, о том, почему папа ушел, но не ругайте его, скажите, что вы с мужем не сиогли примириться, не смогли пойти навстречу друг другу и попросите, чтоб они не повторяли ошибки родителей.
с уважением Елена.