Любовь или привычка? Убежть или остаться? Быть или не быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
4 года живем с МЧ вместе, до этого год на расстоянии.
Конфетно-букетного периода не было
Ходим куда-то вместе редко, только в парк рядом, да в магазины
Сам редко говорит приятности, холоден в тактильном проявлении
Весьма требователен, эгоистичен
Я тоже не сахар-вспыльчивая, эгоистичная временами, спорю и всегда защищаюсь нападками, когда он меня в чем-то упрекает, что происходит часто в последние 6мес.
Завожу тему про отношения и брак почему-то всегда поздно, после работы перед сном, наверное, потому что сама об этом задумываюсь перед сном
А ему не нравится, он начинает грубо разговаривать
Выяснила, что брак он не считает обязательным, можно жить и так прекрасно
А мне не сколько нужен штамп и пышная свадьба, сколько хотелось предложения, неважно с кольцом или без, просто, чтобы человек спросил "ты выйдешь за меня? ", ведь можно расписаться и через год после этого, необязательно через месяц
Хотелось просто выйти на другой уровень, понять что отношения развиваются к чему-то логичному
Предложил расписаться и сыграть свадьбу летом 19, но он это так сделал, словно предложил съездить в ашан на след выходные
Говорит, что нет смысла тратить почти миллион, чтобы родственники напились в этот день, лучше ремонт в квартире
Сейчас мы ждем результатов анализа на беременность
Он спокойной относится к этому, в принципе
Но а меня вот терзают сомнения
Мужчина живет со мной 4ый год и все не определился, надо ему это все или нет, тему про брак всегда обходит стороной
Секс раз в неделю, исключительно по его инициативе, по моей в редких случаях, то он поел, то фильм интересный, то поздно-он устал, то я в душе не была
мужчина, который может хладнокровно смотреть на мои слезы
любим ли мы друг друга или это удобная привычка? Как вообще лучше поступить?
уйти и начать все заново
или в очередной раз постараться
простите, что получилось слишком сумбурно
просто я чувствую себя нелюбимой, нежеланной и очень обиженной девушкой
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-04 14:27
Здравствуйте, Марина.
Отношения должны удовлетворять обе стороны. Если этого не происходит, то сначала один партнер, а потом и оба вместе, начинают страдать в них. Дискомфорт разделяет, невыраженные эмоции и нереализованные потребности накапливаются, и треплят людей тревогой, испорченным настроением и неврозами.
Нужно продолжать настаивать на своих желаниях и добиваться четких ответов. Если парня все устраивает и он не хочет никаких перемен, то придется удовлетворять свои потребности самостоятельно.
Ваш молодой человек в большей степени управляет ситуацией в отношениях, т. к. именно он решает какая форма будет у Вашего брака, когда и как регистрироваться, является инициатором сексуальных контактов. Вы можете только, либо согласиться, либо отказаться.
Важно выровнять ваши позиции в паре и позаботиться о своих личных границах. Семейный психолог - вам в помощь. Я провожу видеоконсультации по скайпу. Можете обращаться.