Очень странные боли и вздутие желудка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последние несколько дней меня беспокоит моя странная ситуация с желудком. У меня появилась небольшая изжога, особенно в вечернее время, легкие боли, как будто охватывающие большую часть желудка, похожие на боли при голоде, но не совсем такие. Так же в вечернее и утреннее время я ощущаю уплотнение у пупка, на ощупь временами болезненное, временами нет, оно ощущается даже при дыхании, особенно сильно выпирает с одной стороны, внешне почти незаметно. Рвоты не было, со стулом все в порядке, в питании очень много вредных вещей. Вес не теряю, аппетит обычный. Что это может быть? До похода к врачу ещё долго, уже записалась, очень переживаю, нужно знать хотя бы что-то. Может ли это быть рак? Похоже ли это на гастрит? Если это важно, присутствует задержка менструации 14 дней, но быть беременной не могу. В данный момент болею, но лекарства не принимаю уже несколько дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 04:28
Здравствуй, Дарья! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки (гастрит, диспепсия). Для уточнения врач назначит обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, консультацию гинеколога.
Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.