Очаг в лёгком

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, доктор, в связи с эпидемией коронавируса, при повышении температуры, врачом было назначено кт, хотела бы уточнить, по результатам имеются снижения пневматизации по типу матового стекла, но также в s6 правого легкого единичный мягкотканный очаг 6 мм с четкими, ровными контурами, однородной структуры, перифокально легочная ткань не изменена. Меня интересует, не является ли
Этот очаг онкологией? Спасибо (кт прилагаю)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-03 09:43
Это не онкология, более вероятны поствоспалительные изменения.