Очаги в легком

Спрашивает: Баграт
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Посмотрите результат ПЭТ. Что это может быть в грудном отделе. Прошел лучевую терапию на гортань. Опухоль исчезла. Но какие то очаги в легком. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 23:44
Рубцовые изменения в виде очагов не захватывают фармпрепарат, а опухоль или метастазы захватывают.
Баграт 2020-07-18 10:07
Получается это не метастазы? Мне доктор почему то уверенно объясняла, что вероятнее всего это метастазы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-18 14:17
Стоит проконсультироваться с торакальным хирургом для видеоассистированной торакоскопии с биопсией. Это закроет все вопросы
Баграт 2020-07-22 23:33
Здравствуйте доктор! Были у онколога, он посмотрел и направил меня на лучевую терапию. Он уверен что это онкология. Могу я отправить вам диск, что бы вы посмотрели?
Баграт 2020-07-23 10:24
Да без биопсии. Могу я отправить ссылку на диск что бы вы посмотрели?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-23 13:50
Фтизиатры свое не подтвердили? Жду папку диком в зип формате на адрес sevpulmo@mail ru
Баграт 2020-07-24 11:09
Отправил вам на почту
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-24 20:59
По кт назначать хт не стоит.