Mts вторичного характера

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моя бабушка в 2013 году переболела рмж, без метастазов. Прошла Химиотерапию и лучевую терапию. С 2013 года появились очаги в лёгких (фото КТ прилагаю), на протяжении всех лет очаги сохранялись, иногда добавлялись новые, происходило это практически всегда после того, как она болела воспалением лёгких или бронхитом (болеет ими каждый год). Онколог ее говорил, что на метастазы не похоже и говорил наблюдать в динамике, что мы и делали каждый год, Сегодня прошла плановое КТ с контрастом, все очаги на месте, но добавилась лимфоаденопатия, которой не было, плюс очень пугает в заключении « mts вторничного характера». Скажите пожалуйста, это метастазы? К онкологу попадём только через неделю
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-16 07:59
Здравствуйте.
Да, описаны метастатические изменения.
Платная консультация
Валерия 2020-05-16 15:29
А нужно делать биопсию или ещё какое-то исследование? Или кт уже точно определило метастазы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-16 16:42
Кт точно определило метастазы.
Биопсию через грудную клетку провести технически сложно.
Платная консультация
Валерия 2020-05-18 22:52
Спасибо Вам за ответ! Врач прописал химиотерапию, после того как получим результаты клинического анализа крови.
Скажите пожалуйста, при таком диагнозе есть вероятность продлить жизнь хотя бы на пару лет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-19 15:43
Пожалуйста, Варвара.
Продление жизни зависит от подтипа опухоли и ее ответа на проводимую химиотерапию.
Современные возможности лекарственной терапии позволяют намного продлить жизнь пациентов с метастатическими процессами.
Если у Вас есть желание получить индивидуальную консультацию о возможностях лекарственной терапии, обращайтесь, условия есть на моей странице.