Mts вторичного характера
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя бабушка в 2013 году переболела рмж, без метастазов. Прошла Химиотерапию и лучевую терапию. С 2013 года появились очаги в лёгких (фото КТ прилагаю), на протяжении всех лет очаги сохранялись, иногда добавлялись новые, происходило это практически всегда после того, как она болела воспалением лёгких или бронхитом (болеет ими каждый год). Онколог ее говорил, что на метастазы не похоже и говорил наблюдать в динамике, что мы и делали каждый год, Сегодня прошла плановое КТ с контрастом, все очаги на месте, но добавилась лимфоаденопатия, которой не было, плюс очень пугает в заключении « mts вторничного характера». Скажите пожалуйста, это метастазы? К онкологу попадём только через неделю
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-16 07:59
Здравствуйте.
Да, описаны метастатические изменения.