Онкология- рак желудка и заболевания селезенки и легких

Спрашивает: Надежда Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу заболевания моего брата. Ему поставили диагноз рак желудка. На данный момент у него очень низкий гемоглобин -60. Делают переливание крови, поднялся до 80. Хотят делать химию, а потом операцию. Сделали компьютерную тамографию. Вы можете сказать возможна ли операция, будет ли она результативной? В заключении КТ-написано: -признаки неопластического поражения желудка и дистального отдела пищевода, с наличием стеноза, опухолевой язвы, пенетрирующей в селезенку, с инвазией селезенки, селезеночных сосудов, левого купола диафрагмы, регионарной лимфоаденопатией и карциноматозом. Признаки инфарктов селезенки. Очаг левого надпочечника, очаг S2 правого легкого{возможно, mts}. Очаговая диссеминация нижней доли левого легкого, вероятно воспалительного характера. Признаки очагов деструкции в T3-4 позвонках {mts}. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 10:27
Здравствуйте. Опухоль желудка имеет метастатические очаги уже в другие органы.
Химиотерапия может проводится только при нормальных показателях крови.
Она проводится для уменьшения размеров опухоли и метастазов.
В случае положительного ответа опухоли на химиотерапию,
возможно будет рассматриваться вопрос об операции.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 20:24
Спасибо за отзыв. Всего Вам доброго.