Очаг в легком
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2017 г. Муж перенес радикальную панкреатодуоденальную резеккцию по поводу кисты пж. Наблюдение у онколога не назначено. Проходит ежегодно общее обследование +кт брюшной полости. В мае 2019 на кт обнаружили в правм легком очаг s10, 3.5 мм. Инфильтраттвных изменений не выявлено, жидкость и воздух-не определяется. Анализы, включая онкомаркеры-норма. Диагноз не поставлен, в связи с малыми размерами образования. Рекомендовано кт через 3 мес. Прошу пояснить, что это может быть и надо ли пройти дообследования в н/вр. Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Нина! Очень маленькое образование для диагностики. А раньше на КТ оно было?
Тогдат пройдите консультацию онколога.