Субплевральный очаг легкого

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дерматомиозит
Здравствуйте, разъясните пожалуйста снимок кт, появился очаг в легком, туберкулез исключили. Нет ли признаков онкологии в этом снимке. Очень переживаю, т. к. принимаю гармональные медрод и азатиоприн глюкостероиды (химия). Заболеввние дерматомиозит, ревматологи предпрлагают дифформацию легких, но и за онкологию пепеживаю, есть в роду рак(
Теги: субплевральный очаг легкого форум, субплевральный солидный очаг
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Точно сказать про характер образования нельзя. Нужно смотреть в динамике. Можете сдать анализ на онкомаркеры.
Александра 2018-11-22 21:51
Т. е. если через 2 месяца я сделаю повторный снимок как назначили и все будет без изменений, то можно отложить версию онкологии?
Если через 2 месяца картина будет стабильна или образование уменьшится, то это хороший признак.
Александра 2018-11-23 11:18
А если нет, и будет увеличение то на онкомаркер легких сдать анализ?
Если будет увеличиваться, то нужно будет сдать дополнительные анализы для исключения онкологии.