Образование в носоглотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка на задней стенке в горле за язычком появилось такое образование. Что это? Болеет не часто, но бывает по задней стенке течёт слизь. При этом симптомов болезни нет. В 4 года была проведена аденотомия. Переживаю за этот нарост в горле.
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-20 17:10
Здравствуйте! Это лимфоидная ткань (аденоидные вегетации). Очень часто у детей возникают рецидивы после операции. Показан эндоскопический осмотр у ЛОР врача.