Задний ринит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас аденоиды вечная проблема была, но сейчас вроде как более менее стали с ней справляться, но началась другая, как только заболевает сопли текут постоянно по задней стенке и от них возникает раздражение горла и кашель естественно, вот сейчас мы болели, бронхит был, у нас было лечение (пропиши 7 дней Супракс, ингаляции с физ раствором, в горло тантум вердеи мирамистин в нос полидексу) вроде нормально но прошла неделя и опять сопли но это возможно зарозились от племянницы они с ней постоянно контактируют т. к от сада мы отказались из за частых болезней, он у бабушки и там же получается девочка (внучка) но она ходит в сад поэтому он и хватает через раз.

Я хотела спросить что в таком случае делать, с повышенным отёком, и с таким частым переходом болезни, возможно ли делать ингаляции с диоксидином? Нам както лор прописывала. Возможно ли витамины попить. Ну вобщем я уже не знаю как быть с этим, каждая болезнь стекание по задней стенке и начинается все с этого и постоянно кхыкает из за этого. Буду благодарна за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-01 01:51
Здравствуйте, вы описываете течение аденоидита, слизь нужно промывать из носоглотки используйте для этого назальный душ Аквамарис или т. п, после закапывайте раствор фурациллина, продавайте ребенку Синупрет. При кашле добавьте ренгалин и зодак. Ингаляции без осмотра назначить не могу, они могут опускать инфекцию ниже, нужно знать очно полную картину.
Анастасия 2021-04-12 07:36
Спасибо большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-12 20:13
Пожалуйста, здоровья Вам.