Задний ринит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елен Николаевна ребенку 7 лет, не болели, горло не красное но на боль в горле жалуется, скорее всего сухость мне так кажется, беспокоют сопли которые стекают по задней стенке горла и она постоянно шмыгает всегда и глотает, чем лечить подскажите пожалуйста? Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:25
Здравствуйте, извините задержала ответ. Если еще актуально: затекание по задней стенке провоцирует дисбиоз микрофлоры, начинается рост болезнетворных бактерий, что и провоцирует боль в горле. В такой ситуации рекомендуется санация носоглотки путём промывания носа и иммуномодуляторы (иммудон, исмиген, Тонзилгон).