Вязкость из носа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
Ребёнок сдал бак посев из носа и горла, получили положительный ответ. Фото прикрепляю. Прошу вас помочь с лечением. Я так понимаю, пункты в ответе где не стоят буквы это препараты подходящие для лечения? Мы когда-то уже лечили гадость глазными каплями Норфлоксацин, капали в нос, но не ребёнку. Можем ли взять его, не знаю продолжительность курса и дозировку его и что посоветуете ещё несколько препаратов как альтернативу, на случай если лекарства не найдется? Спасибо.
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! В мазках получена условно-патогенная флора превышающая норму. Но лечение по одним результатам мазков не назначается. Какие жалобы беспокоят ребенка и как давно?
Марина Игоревна Кочегура 2021-06-10 12:36
В начале мая заболели, сильно, очень болело горло, по задней стенке текли вязкие сопли, до рвоты. Смогли убрать температуру только антибиотиком, + использовали ринофлуимуцил для носа, горло лечили Ингалипт и граммидин Флемоксин, пропили неделю. В течение дня самочувствие нормальное, но после сна, утром бывает небольшая заложенность носа и в горле вязкие сопли скапливаются, голос сиплый пока не прокашляет и не выплюнет. Еще бывает ощущение пузыря в горле не часто, но есть. По задней стенке чуть подтекает видимо.