Образование на пальце мозолистого типа со стержнем внутри

Спрашивает: СЕРГЕЕВ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!
Можете подсказать что за напасть приключилась с ребенком? Ему 16 лет. У него на мизинце левой ноги появились три образования: одно - мозолистого типа со стержнем внутри и воспалением вокруг, остальные просто со стержнем внутри и воспалением вокруг. К письму прилагаю фото этих образований. Образование доставляет боль при ходьбе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 07:28
Здравствуйте Павел Валерьевич

Это подошвенные бородавки<div
Наиболее оптимальный вариант лечения - удалить у дерматолога или косметолога жидким азотом.

Если лечить в домашних условиях, можно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
СЕРГЕЕВ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ 2020-12-27 15:12
Михаил Владимирович, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за скорый и профессиональный ответ! В ближайшее время отблагодарю материально.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 16:00
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!