Герпес 1типа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит, эндометриоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем мне лечить герпес на подбородке рядом с губой. В последние пол года, герпес меня замучал. Часто заболеваю орви(если дети болеют, то сразу заражаюсь и я). Прочитала в интернете что герпес связан с раком или вич, сд, это правда?. Сейчас у меня пропюблема с желчным, ещепо женски эндометриоз(пью гормоны).2денб пью ацеклавир по 5табл в день, но после сладкого заметила герпес наравит вылезти, я его мажу мазью ацикловир он затихает и так каждый день. Чем мне можно полечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 13:18
Здравствуйте Евгения

При частых рецидивах герпеса (более 4-х раза в год) рекомендуется непрерывная супрессивная терапия.

Принимается Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день. Срок лечения 6-12 месяцев.
-1
Евгения 2019-02-02 17:36
Михаил Владимирович, онромное спасибо вам! Так и сделаю.
-1
Евгения 2019-02-02 17:41
Михаил Владимирович, такое частое обострение означает что я чем то тяжело больна?
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 18:40
Нет. Это совсем не означает, что Вы тяжелобольны.
-1
Евгения 2019-02-02 19:51
Спасибо, очень успакоили) а то я уже начиталась и все самое страшное себе припесала.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 20:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1