Герпес, дерматит, импетиго?

Спрашивает: tata222222
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Вначале я заметила у мужа в паху, а потом и у себя, вот такие штуки. После того как они прорываются появляется то, что на втором фото. Очно была у дерматолога, брали соскоб с того места где уже было лопнуто. Отрицательно. Врач сказал это так проявился дерматит в паху. Назначение момат, ла кри, белобаза цинк. Я конечно не доктор, но разве это не похоже на герпес? По записи попала ко второму дерматологу, там сказали что это импетиго и мазать банеоцином. Подскажите, по вашему мнению на что похоже? Проявляется это только у меня и мужа именно в паховой области. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 11:15
Здравствуйте

Необходимо фото всей паховой области.

По отдельным элементам диагноз поставить нельзя.
tata 2022-02-13 17:22
Михаил Владимирович, здравствуйте. То нагноение прошло, пах очистился и вот как два дня появилась у мужа в паху вот такая краснота (что это? Чем можно помазать? У сожалению заболели короновирусом, сидим на карантине и к врачу не сможем идти. Спасибо
tata 2022-02-13 17:23
Это со второй стороны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-13 22:19
Похоже на раздражительный дерматит.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
tata 2022-02-15 09:35
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 11:11
Пожалуйста, выздоравливайте.